Выберите страницу

Межрайонный турнир по шашкам «Ваш ход» в Ошмянском районе

Июн 11, 2019

7 июня 2019 года с целью популяризации шашечного спорта среди людей с различными физическими возможностями, воспитания у них спокойствия и уверенности в своих силах, настойчивости, умения выигрывать и проигрывать с достоинством, а также социально-психологической адаптации людей в социальной среде в г. Ошмяны состоялся межрайонный турнир по шашкам «Ваш ход», посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В состязании приняли участие воспитанники отделений дневного пребывания для инвалидов Ивьевского, Ошмянского, Сморгонского и Островецкого районов. В начале турнира все участники были ознакомлены с историей игры в шашки, правилами.  Игра, несмотря на дух соперничества, прошла в тёплой, товарищеской атмосфере. Сборные команды ОДПИ продемонстрировали свои умения, навыки и мастерство логического мышления. По результатам соревнований наша команда заняла второе место.  Все участники турнира были награждены дипломами и ценными подарками, а победители получили кубки.

Подобные встречи являются настоящим праздником, ведь самое главное для тех, кто не всегда может посоперничать наравне со здоровыми людьми – это внимание и поддержка.

По окончании мероприятия в дружественной атмосфере участники соревнований весело пообщались за сладким столом и потанцевали под весёлую музыку.

Похожие записи