Выберите страницу

Мастер-класс для сиделок в Ивьевском районе

Май 17, 2019

С 8 мая по 1 июня 2019 года в Республике Беларусь проходит ежегодный республиканский месячник Красного Креста. Он приурочен к Международному дню Красного Креста и Красного Полумесяца (8 мая), и направлен на распространение идей этого всемирного движения. Цель нынешнего месячника — продвижение гуманитарных и нравственных ценностей, повышение уровня знаний населения в вопросах формирования здорового образа жизни, охраны здоровья и т.п.

В рамках месячника 15 мая 2019 года в Школе социального работника  ТЦСОН Ивьевского района проведен мастер – класс по оказанию первой помощи для сиделок.

Председатель Ивьевской  районной организации Белорусского Общества Красного Креста Кузьмина И.И. рассказала об  истории создания БООК,  ее  деятельности, основных задачах. Далее на мастер-классе рассматривались вопросы правильного поведения в неотложных ситуациях,  проводились практические занятия по сердечно-легочной реанимации,  сильном кровотечении, носовом кровотечении, оказывалась помощь при непроходимости дыхательных путей различными способами.

    

Похожие записи