Выберите страницу

Тренинг  «Проектный менеджмент и разработка проектных предложений»

Апр 26, 2019

22-24 апреля 2019 г. в г. Минке на базе Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра состоялся тренинг  «Проектный менеджмент и разработка проектных предложений». Тренинг проходил в рамках проекта «Повестка 50» и организован Офисом по правам людей с инвалидностью. В мероприятии приняли участие представителя 5 пилотных городов Беларуси – Щучин, Столин, Воложин, Бобруйск, Столбцы.

В тренинге приняли участие работники территориального центра  – Анжелина Шпаковская, зав. ОДПП, Ольга Стефанович, специалист по социальной работе ОДПИ, а также представители культуры – Елена Борель, Юлия Михайлова и председатель Щучинской РО БОКК Галина Матюк.

Во время встречи все присутствующие приняли участие в интерактивной лекции и дискуссии «Конвенция по правам людей с инвалидностью. Почему иногда наши старания не всегда решают проблемы?».

Работа тренеров Ланы и Витовта Рудник, Юнели и Алексея были направлены на то, как оформить идею в проектную заявку, правильно поставить цели, критерии «правильной» цели, обозначить задачи, составить рабочий план и график реализации проекта, описать показатели, где и как искать ресурсы для реализации проекта, особенности получения зарубежной помощи на реализацию проекта в Беларуси. Очень важным акцентом встречи был вопрос описания бюджета проекта, роль координатора, управления проектом. Те знания, что у каждого уже были в плане написания проектов, поиска партнеров, проведении исследований, систематизированы. Всем участникам тренинга были вручены сертификаты.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...