Выберите страницу

Готовимся к 75-летию освобождения Беларуси

Апр 22, 2019

Ребята, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Ивьевского района, не остаются в стороне от празднования этой знаменательной даты. Они совместно с первичной организацией ОО «Белорусский сою женщин» оформили стенд, приуроченный к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также еженедельно для них организован просмотр кинофильмов, отражающих героические события Великой Отечественной войны.

75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков – особая дата. Верность ей хранят практически в каждом белорусском доме, в каждой семье. Сколько подвигов совершено, сколько крови пролито на многострадальной белорусской земле! Поэтому неудивительно, что память о Великой Отечественной войне в нашей стране остается живой, подвижной, волнующей. Эта память смотрит на нас с фотографий в семейном альбоме, она напоминает о себе легким перезвоном дедовых фронтовых наград в руках внука.

dav

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...