Выберите страницу

Акция «Безопасность в каждый дом продолжается»

Фев 4, 2019

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Новогрудского района  прошло учебное занятие по вопросам пожарной безопасности. На занятиях присутствовали пожилые граждане, посещающие отделение, члены их семей и сотрудники центра. Занятие проходило в формате «вопрос-ответ», где каждый мог задать важный вопрос инспектору МЧС и получить развёрнутый исчерпывающий ответ.

Формат небольшой группы позволил побеседовать индивидуально с каждым, проверить знания на предмет пожарной безопасности и заочно выявить нарушения, которые порой допускаются всеми членами семьи и остаются не замеченными. Именно они могут привести к необратимым последствиям, возникновению пожаров. Предложенная статистика заставила задуматься каждого и юного и пожилого слушателя.

Креативным завершением  встречи стала занимательная викторина, проведённая инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Новогрудского РОЧС Аполоник Н.С.. Участникам было предложено проверить свои знания и определить нарушения эксплуатации печного отопления. Все блестяще справились с заданием.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...