Выберите страницу

Безопасный Новый год

Дек 17, 2018

13 декабря 2018 г. в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра состоялась встреча за круглым столом актива клуба «Для тех, кто не считает годы» с инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Щучинского РОЧС Елизаветой Викторовной Орсик. Тема встречи –  «Безопасный Новый год».

«По различным оценкам из-за пресловутого «человеческого фактора» в мире происходит до 80-90% всех чрезвычайных ситуаций. «Предупреждён, значит, вооружён», – говорили древние. Поэтому предупредить, рассказать, научить и отвести опасность – одна из задач спасателей. Ведь печальная статистика показывает, что в осенне-зимний период проблема людской безответственности и пренебрежения правилами безопасности не просто возрастает, а достигает пиковой отметки», –  так начала своё выступление Е.В.Орсик.

Всем присутствующим еще раз напомнили об основных причинах возникновения пожаров, а это нарушение правил эксплуатации печи, электроприборов, неосторожность при курении, а также что нужно делать в случае пожара. Участники встречи посмотрели фильм «Поведение при пожаре». Также Елизавета Викторовна рекомендовала установить автономный пожарный извещатель и рассказала о правилах его эксплуатации. Во время встречи было проведено анкетирование на знание основных правил пожарной безопасности. В канун Рождественских и Новогодних праздников все друг другу пожелали здоровья, удачи, праздничного настроения и, конечно же, безопасных условий жизнедеятельности.

 

 

Похожие записи