Выберите страницу

Гости из  Тракайского края

Ноя 20, 2018

16 ноября 2018 г. в филиале ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района» в аг. Брольники состоялась встреча с представителями Ассоциация культуры и ремесел Тракайского края, Литва.

Встреча проходила в рамках обзорной экскурсии и круглого стола, литовские коллеги познакомились с деятельностью филиала ТЦСОН Новогрудского района с опытом оказания социальных услуг на базе филиала и социальной сферы в целом. Посетили мастер-классы реабилитационно-трудовых мастерских «Стружка» и «Шей де Пари», побеседовали с проживающими дома совместного самостоятельного проживания.

Ассоциация – добровольная некоммерческая общественная организация Литвы, объединяющая различные организации, действующие в Тракайском крае и на прилегающих к нему территориях, ремесленников, общественных деятелей, действующих в культурных, туристических, образовательных и социальных сферах.

В числе делегации были руководители учреждений, творческие, инициативные граждане, оберегающие этнические, художественные и культурные традиции своими знаниями, опытом и деятельностью, которые способствуют сохранению культурного и природного наследия Тракайского края. Со стороны Новогрудского района гостей принимали начальник управления по труду занятости и социальной защите Новогрудского РИК Горячёва А.С., заместитель директора ТЦСОН Новорудского района Медведь Е.А., председатель РО ОО «БелОИ» Масаева Л.А., активисты кружковой и клубной деятельности,а также сотрудники филиала и отделений Центра.

Изучили особенности местной партнёрской сети в реализации инициативы «Создание социокультурного центра особой молодёжи БРОМиКº» (Безбарьерное развитие особой молодёжи и компания) в рамках проекта «Содействие развитию на местном уровне в БР» реализуемого ПРООН, финансируемого ЕС.

Председатель ассоциации и руководитель группы Доминика Семионове выразила надежду на сотрудничество с социальной сферой района для укрепления связей и обмена опытом, сотрудничества в области культуры, социального обеспечения, образования и туризма.

 

 

Похожие записи