Выберите страницу

Экскурсионная поездка в Минск

Авг 9, 2018

7 августа 2018 г. посетители отделения для граждан пожилого возраста ГУ «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно» совершили однодневную поездку в г. Минск по маршруту: Свято-Елисаветинский женский монастырь – ЗАО «Минский завод безалкогольных напитков» – Национальный исторический музей РБ.

В Свято-Елисаветинском женском монастыре познакомились с историей возникновения обители и современной жизнью монастыря: прикоснулись к святыням и помолились за своих близких,  отведали блюда монастырской трапезы.

На ведущем предприятии в Беларуси по производству газированных и негазированных минеральных и питьевых вод – ЗАО «Минский завод безалкогольных напитков» узнали историю предприятия, познакомились с процессом забора воды, работой лаборатории, этапами подготовки воды и, конечно же, производством продукции.

Далее участники экскурсии посетили Национальный исторический музей Республики Беларусь, в котором хранится уникальная коллекция предметов материальной и духовной культуры.

Завершающим этапом поездки стала обзорная экскурсия по столице:  центральной части города, богатой архитектурными и историческими памятниками, а также  мемориальному комплексу всем белорусам, погибшим в войнах и сражениях всех времен – Остров Мужества и Скорби.

Объявленный в текущем году Год малой родины открывает большие возможности, чтобы познавать историю и культуру родного края!

Похожие записи