Выберите страницу

Культурно-досуговый маршрут для пожилых в аг. Центральная Ивьевского района 

Авг 2, 2018

1 августа 2018 г. в агрогородке Центральная прошло открытое заседание центра культурного самовыражения и добрососедства «Золотой век», которое проводит  отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Ивьевского района.

Гостями сельчан стали Говор Наталия Ивановна, нотариус Гродненского нотариального округа и  Воронюк Татьяна Габриельевна, заведующий сектором розничного и корпоративного бизнеса ОАО «АСБ Беларусбанк», которые выступили с полезной информацией и ответили на многочисленные вопросы собравшихся.

А далее сцена была предоставлена мастеру по соломке, заведующей отделением ремёсел и традиционной культуры ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» Смирновой Ирине Регинальдовне, которая познакомила собравшихся с историей соломоплетения, продемонстрировала  экспонаты  своей передвижной выставки «Золотая соломка».

Особый интерес вызвала практическая часть выступления – мастер-класс по изготовлению колец и бусинок.

Пожилые мастерицы агрогородка также принесли с собой для презентации свои творения рук – различные поделки из бумажной лозы, бисероплетения и других видов декоративно-прикладного творчества.

Похожие записи