Выберите страницу

Летние каникулы

Июн 25, 2018

В рамках реализации проекта «Шанс для каждого» администрацией ГУСО «Василишковский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» совместно с сотрудниками и волонтерами БОО «Мир без границ» для воспитанников дома-интерната организован ряд познавательно-воспитательных  мероприятий  в период летних каникул.

С целью освоения воспитанниками дома-интерната новых навыков социального взаимодействия, этически-ценных форм и способов поведения, повышения адаптации детей с особенностями развития в обществе, 19 июня 2018 года организовано посещение кинотеатра «Космос», Гродненского областного драматического театра, проведена экскурсия по г. Гродно.

Ребята расширили свой кругозор через знакомство с новыми видами деятельности, узнали много нового и интересного из истории становления театра и его артистов.

       А для воспитанников паллиативного отделения, 21 июня текущего года организовано шариковое шоу с клоуном, где каждый из ребят радовался встрече с клоуном, громко смеялся, хлопал в ладоши.

           Веселое и красочное настроение, царившая в воздухе атмосфера уюта наполняла сердца всех, кто был в этот день вместе с воспитанниками дома-интерната.

Похожие записи