Выберите страницу

Супер-бабушку выбрали в Сморгонском районе

Мар 7, 2018

6 марта состоялось праздничное мероприятие «Супер бабушка», приуроченное к Международному женскому дню. Оно прошло в Районном центре культуры.

Зрителями стали граждане пенсионного возраста города Сморгонь и Сморгонского района. Конкурсно-развлекательная программа в рамках мероприятия была организована территориальным центром социального обслуживания населения «Тёплый дом» при поддержке Сморгонского районного центра культуры.

Пять участниц, женщин золотого возраста, соревновались за право стать победительницей в одной из пяти номинаций: самая обаятельная, самая спортивная, лучшая хозяйка, эксперт по воспитанию внуков, самая  артистичная. Перед жюри стояла очень сложная задача – присвоить победу каждой участнице только в одной номинации, так как все конкурсантки демонстрировали множество талантов и умений. При проведении творческого конкурса участницы исполняли вокальные номера, читали стихи, танцевали танец живота, читали рэп вместе с внуками.  Во время дефиле конкурсантки демонстрировали грацию и глубокую красоту женщины золотого возраста. Для победы в конкурсе «Лучшая бабушка для внуков» было необходимо угадать загадки внуков и заплести на скорость импровизированную косу внучке. Победительницей в конкурсе «Самая спортивная» стала 76-летняя участница, имеющая внуков и правнуков, возраст которой не помешал ей продемонстрировать отличную физическую форму.

Во время конкурса «Лучшая хозяйка» члены жюри и зрители с удовольствием дегустировали блюда, приготовленные участницами. Кроме этого,  зрители серьёзно отнеслись к своей миссии болельщиков, и пришли на мероприятие с заготовленными плакатами в поддержку своих фавориток. Особую атмосферу мероприятию придали выступления детских танцевальных коллективов районного центра творчества и вокалистов районного центра культуры.

Над созданием образов конкурсанток работали специалисты салона-парикмахерской «Мята».

Мероприятие получилось ярким, прошло в тёплой атмосфере и доставило радость как участницам, так и зрителям.

Похожие записи