В соответствии с Основными направлениями работы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь на 2019 год 25 апреля 2019 г. запланировано проведение общереспубликанского мероприятия «Единый день занятости».

Данное мероприятие будет проводиться одновременно во всех регионах республики в формате общереспубликанской ярмарки вакансий «Найдем работу вместе!» в целях содействия в трудоустройстве безработных граждан, граждан, ищущих работу, путём непосредственного контакта между нанимателем и соискателем.

Время проведения – с 10.00 до13.00.

Организатор мероприятия – Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь, региональные органы по труду, занятости и социальной защите.

Планируется, что в Гродненской области в мероприятии примут участие около 470 предприятий, организаций и учреждений, которыми будут представлены более 5,0 тыс. вакансий в производственной и строительной сферах, торговле, сельском хозяйстве, оказании услуг населению и других сферах.

В мероприятии также примут участие представители общественных объединений инвалидов, объединений профсоюзов, инспекций Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, отделов Гродненского областного управления фонда социальной защиты населения и другие.

Информация об организациях-участниках Ярмарки вакансий

На Ярмарке вакансий:

  • соискатели смогут оперативно познакомиться с вакансиями, выяснить при собеседовании с представителями кадровых служб требования и условия трудоустройства на конкретном предприятии.
  • будет организовано консультирование граждан, ищущих работу, о ситуации на рынке труда, об актуальных вакансиях, услугах службы занятости.
  • можно воспользоваться консультациями специалистов по вопросам организации собственного дела и уплаты налогов (отчислений)
  • получить юридические консультации по вопросам приема и увольнения.

Ярмарка вакансий проводится как для нанимателей, так и для соискателей на безвозмездной основе.

С информацией о местах проведения ярмарки вакансий в регионах области можно ознакомиться в управлениях по труду, занятости и социальной защите.