Выберите страницу

План-график комплектования учебных групп органами по труду, занятости и социальной защите Гродненской области на июнь 2021 года

Июн 4, 2021

 С начала года службой занятости области на профессиональное обучение направлено 218 граждан. Среди направленных на обучение женщины составили 34,7%, молодежь до 18 лет – 1,8%.

Профессиональное обучение безработных проводится по профессиям, специальностям пользующимся спросом на рынке труда,  в том числе под конкретные рабочие места, предоставляемые работодателями в соответствии с заключаемыми с ними договорами.

Кроме того, обучиться новой профессии или повысить профессиональную квалификацию могут и женщины, осуществляющие уход за ребенком в возрасте до 3 лет. Это касается мам, которые не работали до декрета.

В январе-мае обучение осуществлялось по таким профессиям как: «рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений», «водитель погрузчика», «электрогазосварщик», «повар»,  «лифтер», «машинист (кочегар) котельной», «машинист экскаватора», «станочник деревообрабатывающих станков», «машинист электропоезда» и другим

План-график комплектования учебных групп органами по труду, занятости и социальной защите Гродненской области на июнь 2021 года находится здесь.

Похожие записи