В Сморгони проходит третья Республиканская молодежная ярмарка вакансий, которая продлится 2 дня. В первый день в ярмарке приняли участие представители 18 ведущих предприятий района, Сморгонской районной организации БРСМ, инспекции труда.
К открытию ярмарку посетили порядка 150 учащихся, которые могли ознакомиться с разными вариантами трудоустройства, пообщаться с нанимателями и задать им интересующие вопросы об условиях труда и заработной платы, востребованных профессиях, возможности обучения по целевым направлениям. Ребята активно записывались в студенческие отряды и производственные бригады.
Специалисты отдела занятости проводили профессиональное тестирование с использованием цифрового сервиса “Шаг в профессию”.