Количество молодежи, желающей поработать с каждым годом увеличивается, в 2025 году за счет средств фонда социальной защиты населения Республики Беларусь прогнозируется трудоустроить порядка 2800 человек.
В целях индивидуального содействия в трудоустройстве учащейся и студенческой молодежи управлением ежегодно проводится работа с организациями города по увеличению количества вакантных рабочих мест и видов работ, на которых может быть занята молодежь. В 2025 году более 50 организаций г.Гродно предоставили сведения о возможности использования труда молодежи на 644 рабочих места за счёт собственных средств.
С 20 по 23 мая информирование молодёжи, которая хотела бы поработать во время летних каникул, проходит во всех учреждениях образования города.
Во время встреч учащихся знакомят с вариантами трудоустройства в летний период, с видами работ, для которых можно привлекать подростков и нормами трудового законодательства.
