Выберите страницу

ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ 2024

Сен 25, 2024

День пожилых людей отмечается 1 октября начиная с 1992 года. За это время у праздника изменилось сущностное значение.

День пожилых людей белорусы отмечают не только как оценку и признание труда пожилых граждан, но прежде всего как праздник самих пожилых людей, которые активны, вносят вклад в развитие страны и многое делают для того, чтобы наша страна развивалась и процветала.

Ко Дню пожилых людей уже третий год подряд пройдет республиканская акция «Уважение. Забота. Ответственность», суть которой – подчеркнуть ответственность нынешних поколений перед людьми старшего возраста и оценку их вклада в развитие государства.

Так, по всей стране во второй половине сентября – первой половине октября запланированы награждения пожилых граждан с активной гражданской позицией, чествования семейных юбиляров, круглые столы с участием госорганов, медиа и общественности, концерты в социальных пансионатах для пожилых и инвалидов, бесплатное правовое консультирование.

В г. Гродно 30 сентября в 10:45 пройдет очередной республиканский марафон по скандинавской ходьбе «Шаг к долголетию». Общереспубликанский старт мероприятию будет дан в лесопарке «Пышки».

2 октября в г. Лиде запланировано проведение конкурса стиля и таланта «Бенефис женщин – 2024». Данный конкурс проходит в 10-й раз.

4 октября в Берестовицком районе состоится фестиваль «Музыка осени», в котором примут участие лучшие творческие коллективы (вокальные, танцевальные), индивидуальные исполнители, чтецы в возрасте 60 лет и старше территориальных центров социального облуживания населения Гродненской области.

8 октября в г. Слоним состоится II областной слет представителей советов пожилых граждан.

В Слониме прошла «Серебряная» ярмарка вакансий «Найди свое дело по душе» для граждан предпенсионного и пенсионного возраста

26 сентября 2024 г. в отделе государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Слонимского райисполкома в рамках республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность» состоялась «Серебряная» ярмарка вакансий «Найди свое дело по душе» для граждан предпенсионного и пенсионного возраста. На встречу с гражданами пришли представители кадровых служб 7 предприятий и организаций города: ОАО «Слонимский… Continue reading

Центр социального облуживания населения Кореличского района отметил 10-летие со дня образования отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста

У актавай зале Карэліцкай дзіцячай школы мастацтваў шматлюдна. Тут сабраліся прадстаўнікі мясцовай улады, грамадскіх арганізацый раёна, супрацоўнікі Цэнтра і яго наведвальнікі, гаспадары ўстановы, якія радаваліся кожнаму імгненню святочнай урачыстасці.

На Зельвенщине стартовала 14 областная декада «Золотой возраст»

Улыбки на лицах людей третьего поколения. Дружеские рукопожатия, по-домашнему теплая атмосфера и много-много пожеланий здоровья и добра. На Зельвенщине дан старт областной декаде «Золотой возраст», посвященной пожилым людям. Торжественное открытие состоялось в отделении обеспечения круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Мадейки ЦСОН Зельвенского района. Виновников торжества поприветствовали заместитель председателя райисполкома Сергей Лойко,… Continue reading

Не только возраст, но и песни нас объединяют

С этим крылатым выражением полностью согласны зельвенцы третьего возраста, которые активно включились в мероприятия республиканской декады «Золотой возраст». И с большим интересом и удовольствием проводят свой досуг в кругу единомышленников. На этот раз посетители отделения обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН Зельвенского района собрались на программу «Песни молодости нашей». Звучали композиции в сольном… Continue reading

открытое первенство Гродненского района по скандинавской ходьбе среди лиц пожилого возраста прошло в Вертилишках

26 сентября. на базе отделения для граждан пожилого возраста аг.Вертелишки Гродненского районного ТЦСОН прошло открытое первенство Гродненского района по скандинавской ходьбе среди лиц пожилого возраста под девизом «Активное долголетие», посвящённое Дню пожилых людей. Спонсорами и организаторами данного соревнования являются «Гродненский районный территориальный центр социального обслуживания населения», ГУ «Гродненский районный физкультурно-спортивный клуб», Гродненская районная организация Белорусского… Continue reading

Золотому возрасту посвящается

В районе стартовала декада “Золотой возраст”. Вместе собрались люди, чьи виски убелены сединами, но на состоянии души эти седины ничуть не отразились. Глядя на их улыбчивые, красивые лица, никак не повернется язык назвать их пожилыми. Да, скрылась за горой молодость, да, выросли дети и даже внуки, да, порою “скачет” давление, но сколько жизнелюбия в глазах,… Continue reading

Забивали голы, соревновались в дартсе, получали медали. Узнали, как и где щучинцы открывали ХІV областную декаду «Золотой возраст»

Сегодня в Щучине на стадионе «Олимп» стартовала ХІV областная декада «Золотой возраст». В нашем районе она началась со спортивных состязаний среди возрастных любителей спорта. Участников соревнований «Активное долголетие – 2024» и всех тех, кто пришёл поболеть за своих, тепло приветствовали организаторы мероприятия — председатель районного совета ветеранов Светлана Малюгина, директор территориального центра социального обслуживания населения… Continue reading

Декада «Золотой возраст», посвященная Дню пожилых людей, стартовала сегодня на Вороновщине

Спокойствие и рассудительность, богатый жизненный опыт и мудрость — основные черты и характеристики людей замечательного серебряного возраста — любимых родителей, бабушек и дедушек. Именно к ним мы обращаемся за ценным советом в сложной ситуации, делимся достижениями и успехами, получаем знания. Они — наша опора и самые близкие друзья. В Вороновской районной библиотеке для дорогих представителей…

Тематическим мероприятием «Единство поколений. С заботой о здоровье и долголетии» в Мостах стартовала декада «Золотой возраст»

В этот раз встреча активных мостовчан элегантного возраста прошла в стенах Мостовского государственного музея «Лес и человек». Участники мероприятия услышали много тёплых слов в свой адрес, поделились секретами, как вырваться из плена «диванного притяжения» и сохранить активность на долгие годы, узнали о полезных свойствах лекарственных растений, продегустировали вкуснейшие морсы, разыграли банный веник и оценили рецепт… Continue reading

Похожие записи

«День с ОАО «Белагропромбанк»

«День с ОАО «Белагропромбанк»

Управлением по труду, занятости и социальной защите Лидского районного исполнительного комитета 14-15 апреля проведено два мероприятия «День с ОАО...