В День единения народов в ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» при активном участии получателей социальных услуг прошёл флешмоб «Мы – единый народ»
2 апреля 1996 г. президенты двух государств подписали Договор об образовании Сообщества Беларуси и России, согласно которому стороны на добровольной основе решили образовать глубоко интегрированное политически и экономически Сообщество Беларуси и России в целях объединения материального и интеллектуального потенциалов своих государств.
Это знаменательный праздник, в котором воплощено наше братство, дружба, добрососедство и взаимопонимание. Для нас он символизирует нерушимость связей и показывает стремление народов вместе строить свое будущее.