Выберите страницу

Праздничная программа для пожилых граждан «Доброта твоей души»

Янв 13, 2023

Проявление заботы и внимания к старшему поколению стало актуальным в современном мире. В рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» 13 января 2023 г. в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН Ошмянского района состоялась праздничная программа «Доброта твоей души».

Почетными гостями на мероприятии стали заместитель министра образования Республики Беларусь Александр Владимирович Кадлубай, заместитель председателя Ошмянского районного исполнительного комитета Наталья Иосифовна Станкевич, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ошмянского райисполкома Ирина Францевна Губарева, начальник управления образования Ошмянского райисполкома Светлана Николаевна Барковская. Они поздравили граждан «золотого» возраста с Новогодними и Рождественскими праздниками и вручили ценные подарки.

Замечательная акция «От всей души» была инициирована главой государства, — отметил в своем обращении заместитель министра образования Александр Кадлубай. — Я уверен, что на Ошмянщине молодежь не забывает главных виновников сегодняшнего праздника — людей золотого возраста — и ребята из детского сада, школы часто здесь бывают. Однако считаю, что эта акция положит начало более тесному, системному сотрудничеству наших учреждений. Ведь вам есть чем поделиться со школьниками — своим богатым жизненным опытом, мудростью и уроками жизни, которых не найти в учебниках.

На протяжении всего мероприятия звучали музыкальные номера от волонтеров-школьников ГУО «Жупранская средняя школа» и ГУО «Ошмянская детская школа искусств», воспитанников детских садов и артистов ГУК «Ошмянский РЦК»

. Своих старых друзей пришли поздравить и подарили музыкальный номер волонтеры «серебряного возраста».

 

Сюрпризным моментом стало появление Деда Мороза и Снегурочки. Вместе с помощниками, представителями общественных объединений «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин», вручили жителям отделения подарки с пожеланиями здоровья, огромного счастья и благополучия.

За чашкой чая со сладкими угощениями и душевной беседой завершилось мероприятие.

Похожие записи