Выберите страницу

Профориентационная «Встреча с профессионалом»  в Большеберестовицкой средней школе

Дек 16, 2022

    В рамках  профориентационной акции «День с предприятием», организованной управлением по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого райисполкома, 13 декабря  состоялась встреча  представителей  УП «МилкАгро» и ГУ «Территориальный центр социального обслуживания Берестовицкого района» с учащимися  старших классов Большеберестовицкой  средней школы имени С.О.Притыцкого.

     Перед учащимися старших классов всегда стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?». Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в огромном мире профессий сложно. Необходимо остановить свой выбор на профессии важной для самого молодого человека, нужной обществу и соответствующей запросам и интересам рынка труда. 

      Помочь юношам и девушкам найти свое место в жизни и призвана профориентация.

      Представители приглашенных организаций  рассказали ребятам об условиях работы на предприятиях, о востребованных профессиях, и в каких учебных заведениях их можно получить. Школьники узнали о возможности получить профессию на условиях целевой подготовки в колледжах и высших учебных заведениях. При этом УП «МилкАгро» выплачивает учащимся и студентам стипендию на весь период обучения.

       Специалист  центра социального обслуживания  подробнее остановилась на профессиях социального профиля, которые имеют множество преимуществ. Специальности в этой сфере, как правило, позволяют заниматься интересной и разнообразной деятельностью, обеспечивают личностную самореализацию и постоянное расширение кругозора. Школьники узнали, какими  профессионально важными качествами должны обладать специалисты. Это и организаторские способности, и способность поддерживать другого и стимулировать его на развитие собственных сил, и умение сопереживать людям, и  способность устанавливать контакты с людьми и многие другие.

      В завершение встречи представители работодателей пригласили учащихся  посетить организации и познакомиться с их работой.      

Похожие записи

Выставка Лирика кимоно

Выставка Лирика кимоно

25 апреля отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН Октябрьского района г. Гродно посетили выставку«Лирика кимоно» в...

Выставка Лирика кимоно

Выставка Лирика кимоно

25 апреля отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН Октябрьского района г. Гродно посетили выставку«Лирика кимоно» в...