Выберите страницу

От сердца к сердцу

Дек 6, 2022

              Ежегодно, 3 декабря, в нашей стране проходит День инвалидов Республики Беларусь. В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН в рамках Международной программы действий провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. В нашей стране указом Президента он объявлен Днем инвалидов Республики Беларусь.

          Эта дата – день особого внимания к людям с ограниченными физическими возможностями, день, призванный напомнить, что мы вместе должны заботиться о тех, кто нуждается в нашем содействии и помощи.

            1 декабря 2022 года спектаклем «Без Ягора будзе гора» народный клуб любителей театра «Мудрость Плюс» Новогрудского районного центра культуры и народного творчества  приехал поздравить получателей социальных услуг ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов»  с Днем инвалидов Республики Беларусь.

           Главная тема спектакля – тема отцов и детей, поэтому и смотрелся он на одном дыхании. Хочется добавить, что актерам этого клуба от 60 и до 90 лет. Коллектив с возрастом «Мудрость Плюс»  единственный в области. И популярность растет: постановки собирают сотни зрителей. Вот и наши получатели социальных услуг наконец-то оказались в числе этих благодарных зрителей.

         3 декабря в доме-интернате состоялся  концерт «От сердца к сердцу».   

Хорошее настроение и море позитивных эмоций зрителям мероприятия  подарила яркая и разнообразная концертная программа от получателей социальных услуг дома-интерната: Галины Гончар, Галины Цируль, Тамары Назаренко, Владимира Медвецкого, Игоря Гусакова, Алексея Ещенко и Константина Пилевича.   

Похожие записи