Выберите страницу

Областной семинар по охране труда проходит в Новогрудке

Ноя 18, 2022

Областной семинар «Профилактика нарушений законодательства о труде и об охране труда. Аттестация рабочих мест по условиям труда» для руководителей, председателей профсоюзных комитетов, специалистов по охране труда и кадровых служб организаций Новогрудского, Дятловского и Кореличского районов 18 ноября проходит на базе ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры».

В работе семинара принимают участие председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Ольга Седельник, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Сонгин, первый заместитель председателя Новогрудского райисполкома Елена Селевич, представители Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Гродненского областного объединения профсоюзов.

Поприветствовал участников семинара Каптилович Игорь Николаевич, директор ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры».

На семинаре рассматриваются вопросы:

  • Положительный опыт функционирования системы управления охраной труда ОАО «Новогрудский ЗГА» и профилактики производственного травматизма;
  • О состоянии производственного травматизма в организациях области и принимаемых мерах по его профилактике. Применение Декрета Президента Республики Беларусь от 15.12.2014 № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций» (в редакции Декрета Президента Республики Беларусь от 12.10.2021 № 6);
  • Об осуществлении общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда;
  • Аттестации рабочих мест по условиям труда: порядок проведения и документальное оформление, особенности работы с АИС «Мониторинг условий труда на производстве» и типичные нарушения.

Подробнее на сайте газеты “Новае жыццё”. г.Новогрудок

Похожие записи