Выберите страницу

Открытие отделения сопровождаемого проживания в Дятловском районе

Ноя 2, 2022

Сегодня в Дятловском районе прошел областной семинар-совещание для директоров и специалистов домов-интернатов, а также заведующих отделений круглосуточного пребывания. В работе семинара приняла участие председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Седельник Ольга Георгиевна.

Участники семинара посетили отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов центра социального обслуживания населения Дятловского района.

Далее, в ходе проведения семинара, состоялось торжественное открытие отделения сопровождаемого проживания в Козловщинском психоневрологическом доме -интернате для престарелых и инвалидов.

Открытие отделения- это очередной этап планомерной работы по социальной адаптации проживающих ( получателей социальных услуг) в доме-интернате. При поддержке и помощи специалистов люди, которые лишены дееспособности, получат навыки самообслуживания. Дальнейшая их социализация продолжится именно здесь, в отделении сопровождаемого проживания. Здесь люди будут жить в условиях, приближенных к домашним, продолжая развивать свои навыки самостоятельной жизни.

В отделении обустроено три комнаты, в которых проживает 12 человек. Из них одна комната мужская из 4 человек и две женских из 8 человек.

Подробнее на сайте газеты “Перамога”

Похожие записи