Выберите страницу

10 октября – Всемирный день психического здоровья

Окт 10, 2022

День психического здоровья призван обратить внимание на проблемы, связанные с психическим состоянием человека, на необходимость поддержки людей с подобными заболеваниями, информировать население о способах укрепления психического здоровья и мерах профилактики заболеваний.

Психологом государственного учреждения «Центр социального обслуживание населения Октябрьского района г. Гродно» проведено специальное тематическое занятие для молодых людей с ограниченными возможностями.

Юлия Вячеславовна Королёва рассказала о важности уметь правильно и рассудительно воспринимать самые разные жизненные ситуации. Всегда стараться находить верное решение и не поддаваться панике. Психолог напомнила о том, что в отделении дневного пребывания для инвалидов можно найти верных друзей. А специалисты отделения всегда готовы выслушать, подсказать, помочь разобраться в самых разных ситуациях, которые могут встретиться на пути человека с ограниченными возможностями.

В отделении дневного пребывания для инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения Слонимского района» прошла конкурсно-развлекательная программа «Улыбнись жизни», посвященная Всемирному дню психического здоровья.

Мероприятие проходило в форме командной игры: занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами.

В заключительной части мероприятия присутствующие получили  советы о том, как сохранять и укреплять свое психическое здоровье.

В этот день психолог отделения социальной адаптации и реабилитации учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения «Теплый дом» (г.Сморгонь), с целью информирования населения по вопросам сохранения и укрепления психического здоровья, провела «горячую» телефонную линию для граждан Сморгонского района. Сотрудники ТЦСОН смогли пройти индивидуальное тестирование, определяющее наличие и причины психологического стресса.

Похожие записи