Выберите страницу

В Гродненской области стартовала 12-ая областная декада «Золотой возраст»

Сен 27, 2022

Сегодня в Гродненской области дан старт 12-ой областной декаде «Золотой возраст». Марафон событий, встреч, концертов приурочен к Дню пожилых людей.    

На открытии декады присутствовали почетные гости Юрий Хаджимуратович Караев, Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области, Седельник Ольга Георгиевна, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома, Тустов Иван Федорович, председатель Гродненского областного Совета ветеранов.

Открылась областная декада ярким концертом в Гродненском музыкальном колледже. Концерты-открытия проходят и в районах области. Эта декада богата на события. Запланированы творческие встречи, экскурсии, спортивные состязания, немало мероприятий пройдет и на свежем воздухе.

В интересном формате пройдет марафон по скандинавской ходьбе для людей старшего возраста. Старт марафона запланирован 30 сентября 2022 г. в 10.30. Его объявит Министр труда и социальной защиты Костевич Ирина Анатольевна в рамках мероприятия «Возраст – это не беда, это лучшие года!».

         На сегодняшний день в Гродненской области проживает более 244,0 тысяч граждан пожилого возраста. Многие из них активные и деятельные люди и с большим интересом примут участие в мероприятиях.  

Завершится областная декада проведением 6 октября 2022 г. в г.Гродно I фестиваля творчества пожилых людей «Музыка осени».

Забота о людях старшего поколения, оказание им всесторонней помощи и внимания является одним из важнейших приоритетов, как государственной политики, так и каждого гражданина страны.

Похожие записи