Выберите страницу

Службой занятости города Гродно организована встреча будущих предпринимателей с представителями ИМНС и ФСЗН

Сен 21, 2022

 20 сентября управлением по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома проведена очередная информационная встреча безработных граждан, желающих организовать предпринимательскую и ремесленную деятельность, с представителями  инспекции министерства по налогам и сборам по Ленинскому району г. Гродно, Гродненского областного управления фонда социальной защиты населения.

В мероприятии приняли участие 12 безработных. В ходе встречи они получили информацию о порядке исчисления и уплаты налогов в сфере предпринимательства, уплаты ремесленного сбора, обязательных страховых взносов в ФСЗН, нормативах по использованию кассового аппарата, учету выручки и расходов, существующим налоговым вычетам, прочим вопросам, относящимся к сфере предпринимательства.

Будущие предприниматели и ремесленники имели возможность получить квалифицированную консультацию по всем интересующим их вопросам.

Гродненской городской службой занятости с начала года в рамках реализации Государственной программы «Рынок труда и содействие занятости» на 2021 – 2025 годы оказана финансовая поддержка для организации предпринимательской и ремесленной деятельности в виде субсидии 46 безработным, которыми была организована деятельность по оказанию строительных услуг, услуг по грузоперевозкам, ремонту бытовых изделий, розничной торговле, ремонту автомобилей,  парикмахерских услуг, изготовлению изделий ручной работы из керамики, текстиля, металла, прочие виды.

Похожие записи