Выберите страницу

 Ярмарка безопасности

Авг 12, 2022

     В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины»,  5 августа 2022 года,  в   отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно»,  совместно с сотрудниками Гродненского городского отделения МЧС  состоялось интерактивное мероприятие  «Ярмарка безопасности».

Вместо нравоучительных бесед спасатели в игровой форме показали и  обсудили основные ошибки, которые можно допустить при самостоятельной ликвидации происшествий пожара. Посетители отделения показали себя знатоками пожарной безопасности не только в теории, а на практических примерах продемонстрировали свою компетентность.

Участников ждали конкурсы и викторины, демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники, пожарно-технического вооружения и элементов боевой работы спасателей. Впечатлила присутствующих водная феерия. В мероприятии приняли участие сотрудники  Гродненского зонального центра гигиены и эпидемиологии. Пожилые граждане смогли пообщаться с врачами  отдела общественного здоровья, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела  и получать надлежащую консультацию на тему заболеваний в пожилом возрасте и здорового образа жизни. Проявили себя не только посетители отделения, но и их внуки.

Изюминкой мероприятия стала концертная программа в исполнении вокального ансамбля «Волошки» и солистки вокальной группы «Ивушка» Домановой  Люции.

Мероприятие состоялось поистине разносторонним и познавательным. Участники в  этот день имели возможность получить в подарок подарки, узнать основные правила безопасности в быту и сделать необычную фотографию со спасателями на память.

Похожие записи