Выберите страницу

     «Народные приметы»

Авг 11, 2022

11 августа в доме совместного самостоятельного проживания «Белковщина» прошла встреча в рамках клуба «Серебряный возраст» на тему «Народные приметы».

Мероприятие было организовано и проведено специалистами отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста УТЦСОН «Тёплый дом» (г. Сморгонь).

Встреча проходила в форме беседы. В ходе разговора выяснилось, что некоторые люди пожилого возраста серьезно относятся к народным приметам, а некоторые с долей скептицизма. Все участники с удовольствием  подискутировали на эту тему.

Те участники, которые верят в приметы, привели примеры общих закономерностей и определили взаимосвязь между природными явлениями исходя из собственного опыта. Все сошлись на том, что не стоит полностью игнорировать народные приметы, ведь многие из них остаются актуальными и по сегодняшний день.

Приметы занимают особое место в жизни людей. Это веками накопленная мудрость, к которой полезно прислушаться. Участникам были вручены памятки с более распространёнными народными приметами для того, чтобы люди «золотого возраста» убедились в точности или ошибочности народных «предсказаний».

Похожие записи