Выберите страницу

15 июня в Скиделе пройдет II Межрегиональная спартакиада «Спорт без границ» среди лиц с ограниченными возможностями, приуроченная к Году исторической памяти

Июн 8, 2022

Организаторами ее являются Гродненский районный территориальный центр социального обслуживания населения, районный физкультурно-спортивный клуб.

В спартакиаде примут участие люди, имеющие I и II группы инвалидности, посещающие отделения дневного пребывания для инвалидов Гродненского, Щучинского, Мостовского, Волковысского районов, Октябрьского и Ленинского г. Гродно. Причем в этом году желающих поучаствовать в спартакиаде стало больше.

Организаторы подготовили ряд конкурсов. Это как традиционные: армрестлинг, городки, стрельба из пневматической винтовки по мишени и перетягивание каната, так и ряд необычных. Среди них «Погоны». Задача участников –  пробежать к командиру с погонами на плечах  и вернуться назад. Победит та команда, которая принесет больше погон. В конкурсе «Военно-полевой госпиталь» девушки будут соперничать  между собой, кто из них быстрее смотает бинт в рулон. А во время конкурса «Заминированное поле» участники должны будут с завязанными глазами пройти по заминированному полю и обойти мины (кегли). Побеждают те, кто задел меньше их. И название других конкурсов связано с темой войны – «Собери боеприпасы», «Фронтовые медсестры», «Боевое ранение».

Как отметила заведующий сектором дневного пребывания инвалидов г. Скиделя ГУ «Гродненский районный территориальный центр социального обслуживания населения» Наталья Герасюк, для участников спартакиады будет работать полевая кухня, подготовят фотолокацию «Беларусь – наша краiна». Также пройдет небольшой концерт.  А спонсорами мероприятия выступят Скидельский горисполком, Гродненская районная организация ОО «Белорусский фонд мира», СПК им. Деньщикова, СПК «Озеры Гродненского района», СПК им. И. П. Сенько, «Гроднохлебпром». 

Наталья Федина “Перспектива”

Похожие записи