Выберите страницу

Столетний юбилей Ольги Александровны Бурак

Июн 2, 2022

1 июня 2022 г. жительница Слонимского района Ольга Александровна Бурак отметила значимый юбилей – 100 лет.

В этот праздничный день с поздравлениями юбиляра посетили председатель районной ветеранской организации Вячеслав Алексеевич Хвесько и директор ГУ «Центр социального обслуживания населения Слонимского района» Светлана Яковлевна Скоморох.

Ольга Александровна родилась в деревне Подороск Волковысского района и много лет жила, трудилась на своей малой родине. В начале войны вышла замуж, родила пятерых детей: Галину, Людмилу, Нину, Виктора и Василия.

Работала в сельском хозяйстве, всегда отличалась особым трудолюбием. И детей своих научила серьезно и ответственно относиться к делу, которое выбрали. Сыновья и дочки предпочли простые профессии:  механик, водитель, работник почты и камвольно-прядильной фабрики, но трудились так, как привыкли с детства.

Ольга Александровна в свои сто лет не имеет крепкого здоровья, но каждый день просит свою дочь Людмилу Михайловну дать ей какую-нибудь работу. Три года назад долгожительница стала слонимчанкой. Заботы о маме дети делили поровну, в последнее время Ольга Александровна живет с Людмилой. И то, с какой любовью дочь и мама смотрят друг на друга, как уважительно и по-доброму общаются, много говорит об отношениях в семье. У именинницы семь внуков и девять правнуков.

Подробнее на сайте https://www.slonves.by/stoletnij-yubilej-olgi-aleksandrovny-burak/

Похожие записи