Выберите страницу

«В помощь будущим выпускникам»

Апр 25, 2022

Управлением по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома организована информационная встреча со студентами выпускных и предвыпускных курсов УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».

В ходе встречи ребята имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы в отношении поиска работы, возможности трудоустройства по получаемой профессии, временной занятости в летний период. Встреча проходила в форме живого диалога участников.

Руководитель государственной службы занятости г. Гродно  Чекель Лариса Анатольевна проинформировала ребят о ситуации на рынке труда города, о сферах деятельности и предприятиях, испытывающих высокую потребность в кадрах.

С интересом студенты восприняли информацию об услугах государственной службы занятости,  о специализированных программах и мероприятиях, направленных на содействие занятости молодежи, в том числе выпускников учебных заведений, не имеющих практических навыков  работы.

Благодаря представленной  презентации  ребята были ознакомлены с возможностями Портала государственной службы занятости, со спецификой проведения и участия в Электронных ярмарках вакансий.

В заключение встречи будущие выпускники получили практические советы по эффективному поиску работы, грамотному составлению резюме и прохождению собеседования, а также искренние пожелания удачи в будущей профессиональной карьере.

Похожие записи