Выберите страницу

Семья – это важно!

Апр 15, 2022

Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волнение и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про вас говорили друзья: Какая хорошая Ваша семья!

30 марта 2022 года  ГУ «Щучинский районный центр культуры и народного творчества » г.Щучина прошел районный этап V республиканского конкурса «Семья года», в  данном конкурсе приняла участие многодетная  семья Кушнеревич, за которую болела группа поддержки нашего учреждения. Глава семейства является работником ГУСО «Василишковский дом-интернат для детей инвалидов с особенностями психофизического развития».  

Семья – самая главная ячейка общества. Без нее невозможно существование государства. Ведь чтобы цивилизация развивалась, прежде всего, должны быть крепкими семьи. Адекватное восприятие окружающего мира и приобретение правильных нравственных установок, определенные черты характера – это все в человеке закладывается в узком кругу близких людей. Человек только в семье может получить тепло, любовь и ласку. За весь процесс социализации личности ответственность несут в первую очередь родители. В наше время семья – это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций, она нравственно и материально поддерживает детей, стариков и инвалидов. Проведение  данных мероприятий служит повышению статуса семьи и способствует лучшему пониманию насущных проблем и потребностей.

Семья Кушнеревич заняла почетное второе место, все семьи были награждены дипломами и  ценными подарками от  спонсоров и  представителей трудовых коллективов.

Похожие записи