Выберите страницу

Заседание межведомственного совета по профилактике насилия в семье

Апр 6, 2022

         01.04.2022 года в рамках проведения подготовительного этапа республиканской профилактической акции «Дом без насилия!» в государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» с целью усиления взаимодействия между службами района  и преемственности в работе со случаями семейного насилия состоялось заседание межведомственного совета.

          В заседании совета приняли участие заместитель председателя Ивьевского райисполкома Л.В. Носуль и представители учреждений социального обслуживания, органов внутренних дел, отдела образования, учреждения здравоохранения.

На повестку дня были вынесены проблемные вопросы, возникающие в ходе реализации Алгоритма межведомственного взаимодействия по оказанию помощи жертвам насилия в семье, а также запланированы мероприятия, которые будут проводиться в рамках акции.  

В завершении встречи психолог УЗ «Ивьевская ЦРБ» И.И. Лобач рассказала, как отличить домашнее насилие. По словам специалиста, его главная черта — системность, или повторяемость. В то время как обычный конфликт носит одномоментный характер и разворачивается вокруг конкретной проблемы, которую можно разрешить.

Похожие записи