Выберите страницу

Пилатес для активного долголетия

Апр 4, 2022

Секрет долголетия человека заключается в умении сохранять и укреплять свое здоровье. Чтобы сохранить надлежащее физическое состояние, остроту ума, насытить кислородом каждую клетку тела и воспользоваться другими несомненными преимуществами спорта, не найти лучшего способа, чем занятия пилатесом для людей старшего возраста.

С марта 2022 года на базе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно» тренер по спорту государственного учреждения «Гродненского  городского физкультурно-спортивного клуба»  Бондарева Марина Петровна проводит занятия по пилатесу.

В основе пилатеса лежат принципы йоги, адаптированные к современным условиям. Тренировки направлены на растяжение мышц и связок, характеризуются плавностью и концентрированностью движений. Техника физических упражнений, как нельзя лучше, подходит к особенностям организма и отвечает всем требованиям к нагрузке пожилых людей.  Занятия проводятся в небольших группах с индивидуальным подходом к каждому участнику.  Простые упражнения, способны предупредить появление болезней, поддержать физическую и ментальную активность в течение всей жизни.

Похожие записи