Выберите страницу

Виртуальная экскурсия «Хатынь. Трагедия. Память»

Мар 25, 2022

23 марта 2022 г. в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «ТЦСОН Ошмянского района» прошла виртуальная экскурсия в мемориальный комплекс «Хатынь», приуроченная к Году исторической памяти и годовщине трагической гибели жителей от рук фашистских захватчиков, а также с целью патриотического воспитания молодежи.

Документальные слайды, подготовленный видеофильм и презентация помогли посетителям представить те ужасные моменты, которые пережили хатынцы.

Гостями мероприятия стали волонтеры-школьники 4 класса ГУО «СШ №2 г. Ошмяны», которые в стихах передали боль и гнев маленькой деревушки.

Работниками ГУК «Ошмянская районная библиотека» была представлена выставка литературы, связанной не только с Хатынью, но и с деревнями, повторившими ее судьбу.

Завершающим аккордом мероприятия стала минута молчания в память о людях, которые погибли в огне сожженной деревни.

Белорусам никогда не забыть страшные страницы истории Великой Отечественной войны, а пока жива память о том страшном времени – будет жив и белорусский народ.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...