Выберите страницу

Круглый стол «Я – гражданин Республики Беларусь. Кто мы? Какие мы?»

Мар 16, 2022

Круглый стол «Я – гражданин Республики Беларусь. Кто мы? Какие мы?», приуроченный ко Дню Конституции, прошел 15 марта 2022 г. на базе ГУСО «Лидский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов»

На первом этапе мероприятия получатели услуг познакомились с историческим прошлым Конституции. Обсудили за круглым столом основные направления конституционных преобразований с помощью средств массовой информации (газета «Беларускi час»), порядок и ход референдума 27 февраля. Закрепили свои знания просмотром презентации об Основном Законе нашей страны.

На втором этапе мероприятия прошла дискуссия по обсуждению полученной информации. На вопросы «Кто мы? Какие мы?» получатели услуг давали разные ответы, но общим оказалось у всех одно: каждый из нас –  гражданин Республики Беларусь, патриот нашей Родины. Мы – единый народ, который любит и дорожит историей, достижениями нашей процветающей страны, хотим сохранить и преумножить добрую славу о нашей Беларуси.

На заключительном этапе мероприятия все единогласно высказались – «За» изменения и дополнения в Основном правовом документе Республики Беларусь, которые вступили в силу сегодня.

Завершилось мероприятие словами, взятыми из обновленной преамбулы Конституции: «Мы сообща желаем своей стране мира, народу – процветания, каждому гражданину – благополучия».

Похожие записи