Выберите страницу

С уважением к возрасту и мудрости

Мар 12, 2022

12 марта 2022 года исполнилось 85 лет со дня рождения малолетней  узницы  Великой Отечественной  войны Абрамович Людмилы Карловны,  жительницы деревни Лепешки,  что на Ивьевщине. С подарками и мини концертом приехали к виновнице торжества директор государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» К. Трофимчик, а также сотрудники отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, чтобы высказать имениннице много приятных слов и пожеланий.

Людмила Карловна является активной участницей проекта «Дети войны», который уже второй год реализуется в Ивьевском отделении для пожилых.

Шестилетней девочкой, вместе с семьей, она была вывезена немецко-фашистскими оккупантами в Германию на принудительные работы. Семья сменила три концлагеря до освобождения Красной Армией  3 мая 1945 года. Вернувшись на родину, восьмилетнего ребёнка ожидали новые испытания: сгорел родительский дом, в него попала бомба, жили на съёмных квартирах, в землянках. Было тяжелое время, голодали. Через два года умер отец, мать осудили и сослали в Сибирь.

Война оставила тяжкий след в жизни, но Людмила Карловна все пережила. Людмила Карловна вырастила троих детей, четверо внуков, двое правнуков. За добросовестный труд и высокие показатели по кинообслуживанию населения была награждена многочисленными почетными грамотами и наградами.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...