Выберите страницу

Областной День охраны труда

Мар 10, 2022

В соответствии с планом работы комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Гродненском областном исполнительном комитете 10 марта 2022 года в организациях области проводится областной День охраны труда с единой повесткой: «Обеспечение требований безопасности при проведении работ на высоте». При этом на территории Гродненской области в соответствии с решением Гродненского облисполкома  с 7 по 13 марта 2022 г. будет проводиться мероприятие «Неделя нулевого травматизма».

Мероприятие «Неделя нулевого травматизма» проводится с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах,  предотвращения случаев производственного травматизма в организациях (недопущения ни одного случая травмирования в организациях в этот период) путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

В рамках данных мероприятий необходимо обратить особое внимание на состояние условий и охраны труда непосредственно на каждом рабочем месте, обеспеченность специальной одеждой и обувью, средствами коллективной и индивидуальной защиты.

Обращаем внимание всех работающих на необходимость неукоснительного соблюдения трудовой и производственной дисциплины, обеспечения своей безопасности и безопасности тех, кто работает рядом.

Комиссия по профилактике
производственного травматизма и
профессиональной заболеваемости
при Гродненском облисполкоме
Контактный телефон: 60 85 18

Похожие записи