Выберите страницу

Поездка в Большой театр Беларуси. Прикосновение к истории.

Фев 23, 2022

22 февраля 2022 года люди золотого возраста, посещающие отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста на базе УТЦСОН «Тёплый дом» (г. Сморгонь), совершили поездку в Большой театр Беларуси и стали зрителями оперы «Дикая охота короля Стаха», созданной по мотивам повести Владимира Короткевича.

Впечатляющее зрелище на сцене было обеспечено яркими декорациями, костюмами и сценическими эффектами с использованием цифровой графики в стиле исторических фильмов ужасов. На сцене появлялись фрагменты замков, арки и ворота, опускался туман над болотами, шёл дождь и снег. Использовались и реконструкции старинных портретов белорусской шляхты. Нельзя не отметить великолепные, изысканные наряды знати. Всё это было подкреплено высоким уровнем исполнения вокальных партий солистами Большого театра, звучащих на белорусском языке. 

На сцене была воссоздана неповторимая атмосфера загадочной и таинственной Беларуси, что нашло отклик в сердцах зрителей.

Благодаря организованной поездке, приуроченной к году исторической памяти, у пожилых граждан была возможность прикоснуться к жемчужине белорусского искусства.

 

 

Похожие записи