Выберите страницу

Итоги работы за 2021 год подвели социальные службы Новогрудского района

Янв 26, 2022

Управление по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома и ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района» подвели итоги работы за 2021 год.

24 января 2022 года в актовом зале ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района» подведены итоги работы за 2021 год и поставлены задачи на текущий год управлением по труду, занятости и социальной защиты Новогрудского районного исполнительного комитета и ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района».

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Селевич Елена Леонидовна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты Новогрудского районного исполнительного комитета Горячёва Александра Сергеевна.

Заместителем начальника управления по труду, занятости и социальной защиты Новогрудского райисполкома Кавлюкевич Жанной Ивановной и начальником государственной службы занятости Гуща Валерием Федоровичем проанализирована работа по направлениям «Труд и заработная плата», «Рынок труда», «Социальная помощь и поддержка», «Пенсионное обеспечение», «Безбарьерная среда», «Обращения граждан», по которым  обозначены проблемные вопросы и пути  их решения.

Особое внимание уделялось вопросам охраны труда и профилактики производственного травматизма. На особом контроле – своевременная выплата заработной платы и обращения граждан в вышестоящие органы.

Итоги  работы за прошедший и планы на текущий год озвучила директор ГУ  «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района» Гурина Арина Георгиевна, которая отметила,  что  за 2021 год  все доведенные целевые  показатели выполнены, введены новые формы работы, увеличено число получателей социальных услуг, однако, время не стоит на месте и всегда необходимо развиваться и достигать новых целей.

В завершение, начальник управления Горячёва Александра Сергеевна отметила, что социальная защита населения Новогрудского района находится на высоком уровне, а проделанная работа нашей системы всегда отмечается с положительной стороны. За прошедший год сделано много, вместе с тем необходимо и дальше расширять спектр социальных услуг, внедрять новые формы работы с целью увеличения числа получателей социальных услуг.  

Селевич Елена Леонидовна поблагодарила всех присутствующих за добросовестный труд и активное участие в решении актуальных задач, стоящих перед органами социальной защиты.

Похожие записи