Выберите страницу

Информационное мероприятие «День с предприятием»

Янв 26, 2022

Управление по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома в рамках проведения информационного мероприятия «День с предприятием» организовало посещение одного из лидеров Беларуси в производстве молочных продуктов ОАО «Молочный мир» учащимися 10 «У» класса химико-биологического профиля ГУО «Гимназия №1 имени академика Е.Ф. Карского г.Гродно» в количестве 16 человек.

Во время экскурсии учащихся ознакомили с историей создания компании по производству продуктов под знакомой детям маркой «Молочный мир». На предприятии построена специальная смотровая галерея вдоль всего производственного цеха, благодаря которой у учащихся была уникальная возможность не только увидеть изнутри весь процесс по производству сычужного сыра, но и задать вопросы. Автоматизированный технологический процесс изготовления твёрдого сыра максимально роботизирован, ребятам рассказали интересные факты с цифрами, так например: мощность производственного цеха позволяет выпускать 40 тонн продукции в сутки с использованием труда менее десятка работников.

В завершении экскурсии, учащиеся продегустировали выпускаемую предприятием продукцию: новые сорта твёрдого сыра, йогуртные напитки и глазированные сырки. Для учащихся экскурсия была интересной, полезной и вкусной.

Похожие записи