Выберите страницу

О БЕЗОПАСНОСТИ В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКОВ

Дек 21, 2021

20, 21 декабря 2021 года в рамках первого этапа акции «Безопасный Новый год!», которая в этом году проходит с 14 по 31 декабря, спасатели Щучинского РОЧС встретились с посетителями отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста, дневного пребывания для инвалидов государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Щучинского района».

Главной темой для обсуждения стала безопасность во время зимних праздников. В интерактивной форме спасатели напомнили присутствующим о том, как правильно устанавливать и украшать новогоднюю ель, какие гирлянды и атрибуты нужно использовать.Также участникам акции рассказали, как правильно передвигаться по улице в зимнее время, о ненадёжности тонкого льда и других сезонных опасностях. Отдельно остановились на правилах пользования пиротехническими изделиями.

Работники МЧС познакомили присутствующих с верным помощником в доме – автономным пожарным извещателем, рассказали о его роли в предупреждении пожаров. Для закрепления знаний провели тематические конкурсы и викторины. Созданию праздничного настроения способствовало появление пожарного Деда Мороза.Мероприятие завершилось просмотром обучающего видеофильма и вручением буклетов с полезными советами от МЧС. Благодаря игровым формам встреча прошла не только познавательно, но и весело!

Похожие записи