Выберите страницу

Республиканская акция «Только вместе мы Едины!» на Мостовщине

Ноя 30, 2021

Учреждения, организации и предприятия Мостовского района присоединились к республиканской акции «Только вместе мы ЕДИНЫ», приуроченной ко Дню инвалидов Республики Беларусь.

Стартовым мероприятием стала спартакиада для людей с инвалидностью «Шанс для всех», которая была организована отделением дневного пребывания для инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» при поддержке сектора спорта и туризма Мостовского райисполкома.

Спортивные состязания проводятся ежегодно в целях популяризации и пропаганды физической культуры и спорта как средства сохранения активного образа жизни и социализации людей с инвалидностью. В мероприятии приняли участие посетители отделения дневного пребывания для инвалидов центра, представители общественных объединений «БелТИЗ», «БелОИ», а также ГУ «Куриловичский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В программу спартакиады включены 4 вида спортивных состязаний: настольный теннис, бочча, стрельба из пневматического пистолета, шашки. Особой популярностью и интересом пользовался паралимпийский вид спорта – бочча.

Соревнуясь, участники чувствовали себя уверенно и комфортно, благодаря поддержке активистов ОО БРСМ ГУ СШ №2,5 г. Мосты. По итогам состязаний определены победители, которые награждены медалями и подарками, а все участники мероприятия за волю и стремление к победе – сладкими подарками, предоставленными Мостовской районной организацией ОО «БелОИ».

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...