Выберите страницу

Экскурсия в музеи Минска

Ноя 29, 2021

24 ноября 2021 г. группа активных пенсионеров города Сморгонь, посещающих отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста в УТЦСОН «Тёплый дом», совершила культурно-образовательную поездку в музеи города Минска.

Экскурсия началась в Национальном художественном музее. Экскурсанты познакомились с коллекцией древнего белорусского декоративно-прикладного искусства, иконописи и живописи, а также портретной коллекцией, основу которой составляют портреты бывшего Радзивилловского собрания из замка в Несвиже.

Не менее интересными выставочными экспонатами были представлены Русское искусство периода 18 – начала 20 века, Европейское искусство периода 16-20 века, искусство стран Востока периода 14 -20 века.

Помимо этого экскурсанты смогли «прикоснуться» к 50 шедеврам мирового искусства, которые находятся в коллекции музея. Экскурсионный день продолжился в Литературном музее Янки Купалы, посвящённом жизни и творчеству классика белорусской литературы. Музей впечатлил не только богатой коллекцией, но и креативным оформлением залов, а также использованием новейших научных технологий и современного оборудования при проведении экскурсии.

По дороге домой, люди золотого возраста делились впечатлениями и фотографиями друг с другом и своими родными, со знанием дела используя мобильные приложения на своих смартфонах.

Похожие записи