Выберите страницу

За безопасные условия проживания

Ноя 24, 2021

В Кореличском  районе 24 ноября 2021 г. состоялся семинар-совещание по организации профилактической деятельности смотровых комиссий и районных (Гродненской городской) рабочих групп по обеспечению безопасных условий проживания граждан

Комитетом по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома инициировано проведение областного семинара-совещания по организации профилактической деятельности смотровых  комиссий и районных (Гродненской городской) рабочих групп по обеспечению безопасных условий проживания граждан, межведомственному взаимодействию при проведении работы по предупреждению чрезвычайной ситуации, изучению опыта работы на базе учреждений образования, культуры.

В рамках семинара-совещания проходит заседание Гродненской областной комиссии по обеспечению безопасных условий проживания граждан, на котором рассматриваются вопросы организации профилактической работы, направленной, прежде всего, на безопасную жизнедеятельность граждан, которые нарушают требования пожарной безопасности.

Роль субъектов профилактики, организация идеологической работы с работниками предприятий (организаций) по профилактике совершения гражданами правонарушений являются основными принципами в работе с гражданами, совершающие противоправные действия.  По итогам семинара-совещания будут выработаны конкретные мероприятия по  совершенствованию и организации работы в данном направлении.

Также участники семинара под руководством заместителя председателя Гродненского облисполкома Пранюка В.Ф. ознакомились с работой учреждений культуры, образования Кореличского района, направленной на обеспечение эффективной общественно-активной деятельности в отношении граждан пожилого возраста.

В семинаре приняли участие члены областной комиссии по обеспечению безопасных условий проживания граждан, заместители председателей Гродненского городского и районных исполнительных комитетов, глав администраций районов г. Гродно, курирующих социальную сферу.

Похожие записи