Выберите страницу

ЕДИНСТВО РАЗНЫХ

Ноя 12, 2021

10 ноября 2021 года в филиале «Лидская городская библиотека №4» прошёл час толерантности для старшеклассников государственного учреждения образования «Средняя школа №11 города Лиды» «Единство разных». Основная цель мероприятия — формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, в том числе по зрению.

Ирина Лысковская, специалист по социальной работе отделения дневного пребывания для инвалидов города Лиды государственного учреждения «Лидский районный территориальный центр социального обслуживания населения» (представитель ОО «БелТИЗ» по Лидскому району) обратила внимание учащихся на то, что люди с инвалидностью очень талантливы, имеют огромное стремление к жизни, занимаются  творчеством, спортом. В этом им помог убедиться озорной танец группы «Романтики» отделения дневного пребывания для инвалидов.  

В ходе мероприятия участникам было предложено в игровой форме испытать на себе тяжесть и жизненные неудобства людей с ограниченными возможностями. Присутствующих также познакомили с тем, какие условия созданы для людей с инвалидностью на сегодняшний день в их родном городе.  Особый интерес вызвал рассказ заведующего филиала «Лидская городская библиотека № 4» Любови Цеслик, о талантливых людях, имеющих проблемы со здоровьем,  их достижениях в различных сферах деятельности.

В завершении мероприятия для присутствующих был продемонстрирован видеоролик «Мы просто другие».

Час толерантности получился не только информативным, но и практическим. Общение было очень интересным и живым. Учащиеся и педагоги задавали много вопросов и проявили живой интерес к проблемам  людей с ограниченными возможностями.

Похожие записи