Выберите страницу

Осень – не повод унывать…

Окт 28, 2021

25 октября 2021 г. в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» состоялось мероприятие «Осень – не повод унывать…»

Началось мероприятие с открытия выставки-презентации «Семейные ценности и реликвии» в рамках акции «Единство в наших сердцах». Участники отделения представили предметы старины, свои семейные реликвии, предметы быта, поделились воспоминаниями о своих предках, рассказали о секретах передачи духовных и материальных ценностей своим детям и внукам.

Затем оформили инсталляцию «Дерево единства», состоящую из фотографий, отражающих самые яркие моменты из жизни отделения. Каждый поделился своими рассуждениями о том, что он вкладывает в понятие «единство»: для одних – это любовь, забота, верность, доброта, а для других – это чувство целостности семьи, ощущение неповторимости собственного дома и уверенность в будущем.

«Еда и кулинария. Как приготовить из яблок вкусную шарлотку?» – так называлась заключительная часть творческого мероприятия. Пожилые хозяйки показали, как из собранного в своем саду урожая можно приготовить не только повидло, варенье или пирожки, но и более изысканное  лакомство.

 

 

 

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...