Выберите страницу

Тренинг «Первая помощь»

Окт 22, 2021

20 октября 2021 г. Гродненская городская организация Белорусского общества Красного Креста (далее – БОКК) провела тренинг по оказанию первой помощи для пенсионеров, посещающих отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно».

Заместитель председателя Гродненской ГО БОКК Елена Шипица рассказала о приоритетных направлениях деятельности и проводимой волонтерской работе. В ходе тренинга рассмотрены ключевые правила первой помощи и алгоритм ее оказания.

Елена Ивановна продемонстрировала, как правильно привести пострадавшего в восстановительное положение и предоставила возможность каждому из присутствующих попробовать выполнить эти действия.

В ходе тренинга были даны рекомендации по определению инсульта и инфаркта. Каждый присутствующий получил профилактическую литературу и справочное пособие с пошаговым описанием действий по оказанию первой помощи.

«Никогда не подвергайте свою жизнь опасности, будьте внимательны к себе и к окружающим, берегите себя, свое здоровье и здоровье своих родных и близких!» – так Елена Шипица закончила свое выступление, отметив необходимость знаний правил оказания первой помощи.

Похожие записи