Выберите страницу

Литературно-музыкальная встреча  «Вместе мы – Беларусь!»

Окт 11, 2021

8 октября 2021 г. для посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов УТЦСОН «Теплый дом» (г.Сморгонь) в рамках отраслевой эстафеты «Единство в наших сердцах»  проведена литературно-музыкальная встреча «Вместе мы –Беларусь!», приуроченная к Году народного единства.

Мероприятие началось с увлекательной квест-игры «Беларусь-страна единства!»  Ребята прошли такие задания, как «Маршрутная игра «Города Гродненской области», эстафета «Города», аукцион знаний, блиц-опрос, смс-викторина, эрудит-разведка и многое другое, чтобы разгадать ключевую фразу игры, зашифрованную QR-кодами.

На  музыкальной минутке все вместе спели песню «Журавли на Полесье летят».  В заключение разгадали зашифрованную  фразу «В единстве народа – сила независимого государства!» и исполнили гимн Республики Беларусь.

Тема  встречи актуальна для нас, так как сплоченность  белорусов, объединенных историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства, патриотизм всегда были главным для белорусского народа. Такими и должны оставаться впредь.

Похожие записи