Выберите страницу

В Сморгони прошла межрегиональная спартакиада для людей с ограниченными возможностями

Авг 12, 2021

10 августа в г. Сморгонь прошла VII межрегиональная спартакиада среди людей с инвалидностью.

В мероприятии приняли участие команды отделений дневного пребывания Островецкого, Ошмянского, Ивьевского, Молодечненского, Вилейского, Сморгонского территориальных центров социального обслуживания населения, а также команда членов ООИ «Жизнь без границ».

Организаторами мероприятия выступили отделение дневного пребывания для инвалидов УТЦСОН «Теплый дом» и общественное объединение инвалидов «Жизнь без границ», которое также  профинансировало призы, подарки и горячее питание участников.

Основная программа спартакиады проходила на территории стадиона ГУО “Гимназия г.Сморгони” и состояла из таких соревновательных видов, как «баскетбольное кольцо», «дартс», «пенальти», «кегли», «городки», «меткий стрелок», «серсо».

Все участники были награждены грамотами, памятными подарками и сувенирами, а победители, занявшие I, II, III места – кубками и ценными подарками.

1 место – команда Сморгонского района.
2 место – ОДПИ ТЦСОН Ивьевского района.
3 место – ОДПИ ТЦСОН Молодечненского района.

Вторая часть мероприятия проходила во дворе УТЦСОН «Теплый дом», где можно было поиграть в шашки и домино, увидеть шоу мыльных пузырей, потанцевать, пообщаться и найти новых друзей. Для желающих украсить себя яркими рисунками работала мастер по аквагриму волонтер Александра Гуль.

Все участники и гости мероприятия выражают слова огромной благодарности ГУ «Сморгонский центр физкультурно-оздоровительной и спортивной работы», ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи», ГУК «Районный центр культуры» за помощь в проведении мероприятия.

Похожие записи