Выберите страницу

Интерактивная игра «Расскажи о себе»

Июл 29, 2021

28 июля 2021 года в ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» специалистами по социальной работе была организована и проведена интерактивная игра «Расскажи о себе». Цель данного мероприятия – владение социально значимой информацией о себе. Участники мероприятия в игровой форме знакомились друг с другом. Каждый имел возможность рассказать о себе: как его зовут, сколько ему лет, где живет, с кем живет, какой цвет волос и глаз у него, что он умеет и любит делать.

       С помощью игрового материала (рисунков, табличек) получатели социальных услуг смогли определить в какое время года у них день рождения. Им была дана возможность цветными карандашами зарисовать соответствующие времена года. Всем участникам очень понравилась «Пауза мечтаний»: какой подарок он хотел бы получить в свой день рождения.

Проведение мероприятий данной направленности способствует социализации, повышению адаптации получателей социальных услуг дома-интерната, осознанию своих возможностей и желаний.

Похожие записи